Обновление NeoWPS расширители - Обновление рабочего стола eComStation
Программы PM Backup Suite - самый надёжный бэкап для OS/2
(Санкт-Петербург)
Преимущества (1) Демо-версия eComStation (скачать .iso образ CD диска)
Разработчику (1) Хотите показать Баннер (уведомление) пользователю в своей программе? Используйте Баннерный механизм (Banners mechanism)
(Пайпы программ) Компании: (1) Эти компании закупают eComStation: Alstom (Germany), Belgacom (Belgium)
История (1): Ответственный за выпуск eComStation 1.0, 1.1, 1.2: Kim Cheung (Serenity Systems)
(Бонусы) Советы: Горячие клавиши eComStation: Служба поддержки eComStation
(Барьеры и решения) Технологии: (1) Скриптовый язык REXX пронизывает всю операционную систему. "REXX - Всё есть строка"
(Применение в науке, лаборатории, ..)
Готовые решения: Мультимедия-центр на основе OS/2
Новая eComStation: eComStation 2.2: Обновлено несколько программ настроек (MPTS, ..)
Будущее: (1) eComStation Третье поколение (список задач)
(Ссылки на другие сайты) (Картинка дня) Артефакты OS/2 Коробка Lotus SmartSuite для IBM OS/2 Warp
Гаджеты SSD диск с установленной eComStation
|
|
|
РЕКЛАМА: ArcaOS 5.1 Русская версия
Пакет русификации ArcaOS 5.1 OS/2 давно доступен.
Поддерживается любая версия: 5.1, 5.1.1.
eCo Software может выпустить и другие пакеты
(Немецкий, Голландский, Бразильский Португальский, Испанский, Шведский и т.д.)
|
Отчёт: eComStation и совместимое оборудование [2014/06] |
TITLE: Отчёт: eComStation и совместимое оборудование [2014/06]
DATE: 2014-06-10 21:30:13
AUTHOR: eCo Software
(Изменения в 2013, 2014-ом годах)
Отчёт: eComStation и совместимое оборудование [2014/06]
|
eComStation and compatible harware [2014/06] |
База данных протестированного оборудования
|
Database of tested Hardware
|
Основные драйверы / General drivers
ACPI отчёты:
2014/05, 2014/06
|
ACPI reports:
2014/05, 2014/06
|
Обновлен основной драйвер Panorama VESA
|
Panorama VESA video driver was updated
|
Поддержка Wi-Fi адаптеров:
Предлагается
заливать пропатченный BIOS
и устанавливать старые адаптеры, для которых есть поддержка.
|
Support of Wi-Fi adapters:
We offer
patch BIOS (unofficial)
and install old supported adapters which are supported.
|
| |
Новые устройства / New devices:
USB GPS приёмники поддерживаются программой PMMaps
|
USB GPS receiver is supported in PMMaps application
|
Intel WiFi Link 5100:
Ссылка на форум Genmac
|
Intel WiFi Link 5100:
Link to Genmac forums
|
(2013) Реализована поддержка для нескольких современных веб-камер
(в ноутбуках Thinkpad)
|
(2013) There is support for several modern web-cameras
(Thinkpad embedded)
|
Нет поддержки / No support for
KVM свитчи не поддерживаются
|
No special support for KVM switches
|
Док-станции Thinkpad не поддерживаются
|
No special support for Thinkpad dock-stations
|
USB хабы Thinkpad не поддерживаются
|
No special support for Thinkpad USB hubs (dock stations)
|
Набортные RAID контроллеры не поддерживаются.
Рекомендуется отключить RAID функцию совсем.
|
Onboard RAID controllers are not supported. Always Disable this option.
|
| |
Additional information:
Попробуй программу:
|
Где найти утилиты для сбора системной информации? Сайт SysInfo.
|
Комментарии: Igor Vaskov  2014-06-16 12:04:55 | А что не поддерживаемого в KVM свитчах? | valerius  2014-06-16 21:44:18 | Перевод на буржуйский: "No special support for KVM switches" :)
| Oxyd  2014-07-03 09:19:32 | А вот эта поддержка вебкамер... Нет я конечно всё понимаю, но... Поддерживается-ли работа оных камер с Flash плагином? Есть-ли программы для аудио-видео звонков? А то поддержка вроде как есть, но основные применения, ради которых она есть, как-бы в пролёте. | Igor Vaskov  2014-07-20 16:35:38 | А вот оказывается, что под UEFI биосом в ECS не работают USB. Соответственно и поставить систему с USB CD не получится. Не говоря уже об USB мышах и клавиатурах. | valerius  2014-07-20 22:40:42 | А я с год назад сидел работал за Асусь/Интель машинкой с EFI. Ось грузилась с усб-флешки и видела ее после загрузки (Team Boot/2 Boot CD/USB). Правда, с некоторыи ухищрениями (загрузчик был то ли qs_init, то ли **** (уже точно не скажу)). Видео работало с Панорамой, диск виделся c DaniS 1.8.6, если отключить AHCI. Оперативы было 8 гиг, из которых виделось 3. | valerius  2014-07-20 22:43:37 | 2Igor Vaskov: То наверное, связано не с самим EFI, а с каким-то спецуевым неподдерживаемым типом USB-контроллера (USB 3.0?) | joseph  2014-07-24 15:48:07 | У меня 4 компа на KVM свиче под ECS работают. Есть заморочки, но я не думал, что нужен еще и специальный софт | Igor Vaskov  2014-07-24 22:19:37 | 2valerius На ru2 подробно описано, что и как не заработало. USB 3.0 есть, но отключаемое - не помогло. А остальные то 5 портов честные 2.0. И их похоже вообще не видит никак. Даже на шине их не могу найти. | valerius  2014-07-24 23:07:19 | 2Igor Vaskov: Странно. Ну раз hcimonit видит один EHCI порт, то он как-то находится (возможно, и не сканом PCI). Во-первых, говорят, что уже есть платы без PCI BIOS (но есть PCI сonfiguration space). Тогда может зависеть от способа сканирования. Во-вторых, может быть, оно не PCI, а PCI-Express (хотя, у меня на ноуте во второй слот mini-PCI-e воткнут 3G-модем, и он работает. Там разведены только контакты USB 2.0) | valerius  2014-07-24 23:22:15 | PS: > А остальные то 5 портов честные 2.0. И их похоже вообще не видит никак. Даже на шине их не могу найти.
и pci.exe их не видит?
| Igor Vaskov  2014-07-25 12:09:21 | 2valerius
pci.exe на тему USB выдает только одно устройство
8086:0F34 (ECHI).
Это J1900 интелловый. | valerius  2014-07-26 05:04:32 | 2Igor Vaskov: Возможноб просто EHCI драйвер не знает этого VID:PID (8086:0F34)? Если в драйвере захардкодены ID-ы, то можно найти их таблицу и пропатчить.
PS: А еще дело может быть в роутинге прерываний (конфликт устройств, типа когда куча всего на IRQ11) | Igor Vaskov  2014-07-26 20:10:50 | 2valerius Ну винда работает с шаренными прерываниями, а в Оси все проблема. Контроллер висит на 3 IRQ и разве-что с COM портом пересекается, который не используется.
А драйвер ECHI стартует в Оси и находит и прерывание и адрес верно. | Igor Vaskov  2014-08-09 01:54:24 | И ACHI драйвер тоже не работает на NM10. При этом при переключении в IDE моду DANIS работает. |
Прокомментируйте эту статью (напоминаем, автор работал над текстом несколько недель, уважайте мнение других).
| |